Меню
18:24, 13 марта 2017

Аксёнов предложил расстаться с ответственными за уборку Симферополя

 

Ситуация с уборкой мусора в городе не улучшается и необходимо принимать кардинальные меры, в том числе организационные и кадровые, поскольку нынешние руководители подразделения, ответственные за уборку, свои обязанности не выполняют. Об этом в ходе рабочей встречи с главой администрации Симферополя заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт управление информации и пресс-службы главы Республики.

«Предлагаю вам с ними расстаться. На первом этапе министерство жилищно-коммунального хозяйства РК окажет вам методическую помощь, до момента, пока работа не будет системной. Давайте объявление о проведении конкурсных процедур по поиску руководителя на это направление. Но в любом случае обязанностей по уборке с нас никто не снимает. Министру жилищно-коммунального хозяйства РК Сергею Карпову сегодня будет дано поручение совместно в течение одной недели полностью согласовать и утвердить схему, контроль за которой вы будете осуществлять в текущем режиме», — сказал Аксёнов.

В свою очередь, Бахарев сказал, что за прошедший период не удалось добиться системной работы, а все действия администрации носили фрагментарный характер: «То есть это так называемая пожарная команда, которая, используя те ресурсы, которые у нас есть, затыкала дыры – по-другому не скажу, – убирала кричащие точки города, где происходил просто навал мусора».

«Ни графика вывоза такого, который бы системно исполнялся, ни планов, которые бы позволили нам сказать нашим гражданам, что данная работа носит перспективный характер, мы не имеем», — признался глава администрации.

Глава республики подтвердил, что «только вчера мониторил ситуацию по свалкам: на улице Б. Куна – свалка, на ГРЭСе – свалка прямо на остановке, за ДКП – свалка, там уже просто не пройти».

Бахарев пообещал прислушаться к словам главы Крыма и произвести кадровые и структурные изменения.
По словам Аксёнова, один из заместителей главы администрации города должен ежедневно лично выезжать на осмотр территории, особенно мест, по которым постоянно поступают жалобы по поводу некачественной уборки.

«Необходимо выезжать и смотреть, как убирают. Пусть лично организовывают негласное наблюдение. Проводите методическую уборку с коллективом. Если нужно искать какие-то совместные резервы, давайте посмотрим, что можно сделать с точки зрения увеличения мотивации сотрудников. Но чистоту навести необходимо, без этого мы результата никогда не получим», — сказал глава Республики.

Что касается реконструкции центра Симферополя, то, по словам Бахарева, бл выезд на место, сейчас ждут результатов экспертизы.

«Предварительные данные там плачевны для подрядчика. Не буду опережать события, но мы уже входим в исковые отношения», — сказал Бахарев.

На это Аксёнов потребовал все оплаты остановить.

«Сказали, что 40% суммы не было оплачено на момент, когда подрядчику выносились предписания. Не принимать ничего до тех пор, пока не произойдёт сдача объекта и все дефекты не будут устранены. Данный вопрос вам под персональную ответственность», — сказал Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё