Меню
15:49, 28 ноября 2017

Аксёнов предложил ввести пятилетние налоговые каникулы для представителей частного турбизнеса полуострова

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов выступил с инициативой ввести в Крыму пятилетние налоговые каникулы для регистрирующихся представителей частного туристического бизнеса. Об этом он сообщил на заседании Совета министров, передаёт управление информации и пресс-службы главы Крыма.

По мнению Аксёнова, такое решение поможет вывести частный турбизнес в Крыму из тени.

«Моё предложение – просто освободить на пять лет от всех налогов тех, кто занимается этим видом деятельности, при том, что они обязаны подать документы на регистрацию», – сказал Аксёнов.

Также глава Крыма предложил меры воздействия на нелегалов.

«Для тех, кто не подаёт документы, надо поднимать лимиты с точки зрения расходования воды, электричества и других ресурсов. Получается, что квартира потребляет один объём ресурсов. Когда начинается курортный сезон, у всех, кто занимается этим бизнесом, кратно возрастают расходы», – отметил Аксёнов.

Этот вопрос глава Республики поручил проработать заместителю председателя Совета министров РК – руководителю аппарата Совета министров РК Ларисе Опанасюк.
«Если люди не будут платить, то за счёт чего строить инфраструктуру? Этот вопрос надо развязать. Сегодня наблюдается повышенное потребление электроэнергии и воды в летний период, мы должны этот вопрос упорядочить. В основном рассчитываем на принятие патента, который позволит без регистрации юридического лица физлицам сдавать квартиры и отчитываться по упрощённой системе», – сказал Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё