Меню
15:24, 20 июня 2018

Аксёнов принял участие в выездном заседании коллегии министерства обороны РФ под руководством Сергея Шойгу

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов принял участие в выездном заседании коллегии министерства обороны Российской Федерации под руководством министра обороны РФ Сергея Шойгу, которое состоялось в Севастополе. Об этом сообщает пресс-служба главы РК.

Так, в начале участники мероприятия осмотрели выставку по случаю заседания коллегии министерства обороны РФ.

В ходе выступления Шойгу сообщил, что заседание коллегии министерства обороны впервые проводится в Крыму.

«Для России этот регион всегда имел огромное значение. На протяжении почти двух с половиной веков здесь не раз решалась судьба Отечества. И сегодня Крым продолжает играть важнейшую роль в обеспечении военной безопасности страны», – сказал Шойгу.

При этом Шойгу отметил, что на полуострове создана и постоянно укрепляется уникальная межвидовая группировка.

«Её современные высокотехнологичные системы вооружения не оставляют ни единого шанса потенциальному противнику, который осмелится посягнуть на исконно русскую территорию», – пояснил министр обороны РФ.

Также Шойгу подчеркнул, что сегодня Крым продолжает играть важнейшую роль в обеспечении военной безопасности страны.

В рамках проведения коллегии были рассмотрены предложения по уточнению заданий государственного оборонного заказа на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Один из вопросов повестки дня был посвящён плану перехода на использование в Министерстве обороны унифицированных отечественных аппаратно-программных платформ в вооружении, военной и специальной технике.

Кроме того, члены коллегии обсудили ход реализации плана деятельности Южного военного округа до 2020 года.

В мероприятии также приняли участие Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, представители органов государственной власти, оборонно-промышленного комплекса и общественных организаций, другие.

 

 

Загрузить ещё