Меню
11:44, 09 ноября 2018

Аксёнов прокомментировал введение США санкций против крымских санаториев

 

США ввели санкции против нескольких крымских санаториев и компаний. На развитие республики Крым это никак не повлияет, считает глава РК Сергей Аксёнов. Об этом он написал на своей официальной странице в Facebook.

«Мы живем под санкциями с 2014 года, и за это время в российском Крыму сделано больше, чем за почти четверть века жизни без санкций в составе Украины. Более того: попадание в санкционные списки – это дополнительная реклама для наших средств размещения. Замечу к слову, что в этом году Крым посетили туристы из 132 стран», — написал он.

Аксёнов также отметил что неработающие санкции, не отменяют сути и целей санкционной политики.

«С одной стороны, это дискриминация крымчан, нанесение максимального вреда именно населению полуострова. То есть фактически это логика войны, согласно которой для причинения ущерба противнику все средства хороши. Такие действия еще больше укрепляют нашу уверенность в правильности выбора, сделанного в 2014 году, в том, что, если бы не вмешательство России, наш регион ждала бы судьба Донбасса. С другой стороны, это попытка оказать психологическое давление на тех граждан западных стран, которые не доверяют пропаганде и собираются посетить Крым», -добавил глава республики.

Также Сергей аксёнов добавил, что всё вышеперечисленное является яркиим пример лживой и лицемерной политики, «когда государственный переворот в Киеве, совершенный при поддержке толпы из нескольких десятков тысяч человек, объявляется образцом демократии, а свободный выбор двух миллионов крымчан и севастопольцев – «аннексией» и «оккупацией».

«Чтобы развенчать пропагандистские мифы достаточно просто побывать в Крыму и поговорить с жителями полуострова. Так что приглашаем американцев в гости. Приезжайте, смотрите – и делайте выводы. Замечу, что в этом году наш полуостров посетили туристы из 132 стран», — подчеркнул Сергей Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё