Меню
11:44, 25 мая 2016

Аксёнов просит правительство РФ передать полномочия по сносу незаконных построек местным советам

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов считает необходимым делегировать полномочия по сносу незаконных строений в прибрежной зоне местным органам власти. С просьбой разработать соответствующую нормативную процедуру он обратился к председателю правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву. Об этом сегодня Аксёнов сообщил журналистам в Симферополе, передаёт корреспондент КИА.

«Органы правопорядка зачастую не могут предъявить претензии застройщикам, которые при Украине получали разрешительные документы, поскольку ущерб нанесён украинскому государству на тот момент, а не российскому, в правовом поле пока эти моменты не обозначены. Спасибо Дмитрию Анатольевичу, он услышал, понял, какая проблема стоит перед нами, и я лично считаю, что наша задача один раз зачистить набережные во всех посёлках, курортных городах, сделать их доступными для всех без исключения», — подчеркнул Сергей Аксёнов.

При этом он подчеркнул, что именно органы местной власти могут в короткий срок справиться с поставленной задачей.

«Мы просим принять такое решение с тем, чтобы дали особые процедуры на снос без необходимости подавать в суд, и в судебном порядке всё это выяснять. Потому что работа практически неподъёмная. Необходимо подать свыше тысячи исков. Там будет масса решений, которые будут противоречить друг другу по смыслу. На мой взгляд, необходимо делегировать эти полномочия советам на местах, которые чётко знают, какой объект нужен на берегу, а какой нет», — уверен Сергей Аксёнов.

 

 

 

Загрузить ещё