Меню
15:37, 07 сентября 2017

Аксёнов раскритиковал глав муниципалитетов, утаивших от градсовета объекты недвижимости

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал некомпетентными тех руководителей муниципальных образований, которые внесли на рассмотрение Архитектурно-градостроительного совета РК самострои, пристройки в частных и жилых домах, но при этом исключили коммерческие объекты. Об этом глава Республики заявил сегодня на заседании Совета, передаёт корреспондент КИА.

«В списке есть вопросы, которые не стоят выеденного яйца. Не понимаю, зачем включать в список объекты в частном секторе, тем более, если по ним нет возражений у жителей. Из 400 объектов, которые предлагались к рассмотрению на Совете, заслуживали внимание не более 30-40 объектов. Остальные же объекты, которые вызывают обоснованное возмущение у граждан, случайным образом не попали», — сказал Аксёнов.

Глава Крыма дал поручение в течение недели пересмотреть список объектов, и высказал предположение, что главы муниципалитетов этим вопросом вообще не занимались, а ранее уволенные главы муниципалитетов были «справедливо отстранены от занимаемых должностей».

«И процесс этот (увольнений — прим.) ещё не закончен. Такое качество подачи информации недопустимо. Это говорит о том, что такие должностные люди не любят свой город и не интересуются происходящим у них», — добавил Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё