Меню
11:14, 16 октября 2017

Аксёнов рассказал почему уволен глава Госкомнаца Заур Смирнов

 

Глава Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов написал заявление об отставке. Об этом сообщил сегодня на своей официальной странице в Facebook глава Крыма Сергей Аксёнов.

«По моему требованию написал заявление об отставке председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Русланович Смирнов. Считаю работу Смирнова неэффективной. Мероприятия в сфере национальной политики, проводившиеся комитетом, носили, в основном, формальный характер. Связи с национальными общинами были недостаточными. Вместо ежедневной и системной работы с крымчанами всех национальностей, приёмов граждан, постоянных поездок по Крыму, предпочтение отдавалось не несущим никакой смысловой нагрузки праздничным мероприятиям», — подчеркнул Аксёнов.

Он также добавил, что межнациональные отношения – очень сложная и чувствительная сфера, особенно в таком многонациональном регионе, как Крым.

«Здесь недопустим однобокий подход к решению существующих проблем, нужна кропотливая работа с представителями всех национальностей», — считает глава Крыма.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё