Меню
11:35, 04 июня 2021

Аксёнов рассказал, в чём секрет высоких результатов Крыма в Национальном инвестиционном рейтинге

 

Федеральная целевая программа развития Крыма, а также всесторонняя поддержка Республики на уровне правительства РФ способствовали высоким показателям, которые Крым продемонстрировал в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. Об этом сегодня на Петербургском международном экономическом форуме заявил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Фото: управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

«Думаю, что те программы, которые реализуются в Крыму при поддержке правительства Российской Федерации, в частности, Федеральная целевая программа – драйвер и толчок к развитию. Огромное количество законодательных изменений, которые приняты на федеральном уровне по поручению нашего президента, конечно, тоже облегчили работу», — сказал Аксёнов.

Он также отметил заслуги «крымской команды», которая работает с представителями бизнеса.

«Крымская команда, которая работает с бизнесом, тоже проявила себя в лучшем виде, мои коллеги сработали на «пятёрку». Конечно, есть ещё, над чем работать и учиться никогда не поздно. Думаю, что в том процессе мы тоже будем перенимать лучшие практики».

Напомним, как сообщало КИА, Республика Крым в национальном рейтинге инвестиционного климата России за год поднялась на 32 позиции с 43 на 11 место.

Крым занял 11 место в национальном рейтинге инвестиционного климата

 

 

Загрузить ещё