Меню
19:39, 15 ноября 2017

Аксёнов рекомендовал главе столичной администрации уволить всех начальников МУПов

 

Больше 80% обращений симферопольцев, которые они в среду, 15 ноября, задавали на выездном приёме вице-премьерам крымского правительства, касались некачественной работы муниципальных унитарных предприятий. Об этом сегодня на итоговом совещании по результатам приёма граждан заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент КИА.

«Проблема номер один, как и везде, наши МУПы, имею в виду качество их работы, тарифная политика, отношение к гражданам. К большому сожалению, после общения с вице-премьерами, больше 80% обращений — это обращения по работе управляющих компаний», — сказал Аксёнов.

Глава Крыма лично выслушал проблемы жителей микрорайона Каменка и пообещал привести всё в порядок

По его словам, главные претензии граждан это нежелание руководителей МУПов слышать и вникать в проблемы людей, люди не могут получить ответы на те вопросы, которые их волнуют: «Это хамское отношение к людям, и вообще, больше половины проблем, с которыми обращались граждане, можно было решить на месте, если бы начальник МУПа вынес проблему на муниципальный или республиканский уровень».

«Мои рекомендации — освободить от должностей всех начальников МУПов, но это Игорь Михайлович (Лукашев — глава администрации Симферополя — прим.) будет решать сам, но я рекомендую освободить», — сказал Аксёнов.

Как сообщало КИА, Сергей Аксёнов провёл проверку детских учреждений и больниц в рамках еженедельных выездных проверок главой Республики, передаёт пресс-служба Аксёнова.

 

 

 

 

Загрузить ещё