Меню
08:15, 23 апреля 2016

Аксёнов: Слова госдепа США о защите демократиии — такая же наглая ложь, как и слова меджлиса о защите прав крымских татар

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook прокомментировал призыв Госдепа США к России отменить решение о признании меджлиса экстремисткой организацией.
По мнению Аксёнова, американцы — «хозяева» проекта меджлис, и сейчас они пытаются спасти свой проект, который они называют демократическим институтом. Но междлис никогда не был демократическим институтом, а только лишь «замкнутой клановой полукриминальной структурой, обслуживающей политические и коммерческие интересы узкого круга лиц».

«Не случайно этот «демократический институт» упорно избегал официальной регистрации, демонстративно нарушая закон, между прочим, и украинский в том числе. На протяжении почти четверти века меджлис пытался разрушить мир и межнациональное согласие в Крыму. И сейчас его беглые лидеры не оставляют этих попыток. Все их слова о защите прав крымскотатарского народа — наглая ложь. Такая же, как слова американских чиновников о защите демократии», — уверен Аксёнов.

«Демократия тут ни при чем. В чем она заключается? В провалившейся блокаде, с помощью которой меджлис и киевская власть рассчитывали лишить крымчан воды, электричества, уморить их голодом? В неудачных попытках запугать население полуострова? В политическом шантаже власти, которым меджлис занимался десятилетиями? А призывы разжечь войну в Крыму – это тоже демократия? Нет! Это экстремизм чистой воды, за который в любом государстве следует жесткое и неотвратимое наказание», — отмечает премьер-министр РК.

Вместе с тем политик напоминает, что Россия – Родина многих народов, а крымско-татарский народ – неотъемлемая часть многонациональной российской семьи. 

«Любые попытки нарушить мир и спокойствие в нашем крымском доме получат достойный отпор!», — резимюрует глава республики.

 

 

Загрузить ещё