Меню
12:03, 09 августа 2016

Аксёнов собирается поехать «на разведку» в подразделения Росреестра

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов намерен лично проверить качество работы Росреестра в республике. Об этом он сообщил сегодня на заседании Совета министров РК. В частности, Аксёнов собирается проверить, как ответственные лица решают проблемы очередей за талончиками на подачу заявлений в Росреестр для переоформления документов (талончики выдаются в банках).

«Я к вам в разведку неожиданно приеду. Пройду по подразделением Росреестра. Возьму какой-нибудь документ, посмотрю, что мне там нужно переоформить и поеду попробую. Если получится, потом отзвонюсь», — сказал Аксёнов, обращаясь к председателю  Государственного комитета по государственному реестру и кадастру РК Александру Спиридонову.

Тот, в свою очередь, отметил, что будет «держать при себе аптечку».   

Кроме того, вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин предложил выдавать талоны в банках для подачи заявлений в Росреестр на более длительный срок, а не на три месяца, как это делается сейчас.

«Думаю, что если расписано на три месяца, ничто не мешает нам распределять дальше, до четырёх, пяти и шести. Соответственно, и по банкам, и по электронной очереди. Это даёт возможность контроля хвостовой очереди. Если мы понимаем, что наша производительность труда выше и мы успеваем всех обслужить, нам нужно концевую очередь (шестого, седьмого, восьмого месяцев) забирать в работу», — предложил Виталий Нахлупин.

В настоящее время, по информации Александра Спиридонова, талоны на приём в Росреестр получили уже более 217 тыс человек. Следующая дата предварительной записи —  19 августа. По словам Спиридонова, в такие дни в банках собирается одновременно от 50 до 100 человек.

 

 

Загрузить ещё