Меню
11:06, 22 ноября 2017

Аксёнов: В 2018 году будет выделено 60 млн рублей для крымских футбольных клубов

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов встретился с представителями Крымского футбольного союза и предприятий республики, обсудив проблемы финансирования футбола. Об этом сообщает пресс-служба Главы Республики Крым.

Аксёнов заявил, что нужно усиливать поддержку крымских футбольных клубов, и рассказал о принятом решении на 2018 год за счёт «Крымэнерго» выделить 60 миллионов рублей на содержание крымских команд.

«Думаю, что на начальном этапе это нормальный размер помощи для того, чтобы крымские команды могли чувствовать себя уверенно. Спасибо предприятию, а также вице-премьерам Владимиру Николаевичу Серову и Игорю Николаевичу Михайличенко за участие в решении вопроса. Футбол Крыму нужен, наша молодёжь стремится им заниматься, и надо создавать необходимые для этого условия. Это касается всех ГУПов-монополистов. Предприятия «Черноморнефтегаз», «Крымгазсети», «Вода Крыма» и прочие также будут нести нагрузку по поводу спонсирования наших спортсменов», – сказал Аксёнов.

Представили КФС обратились к Главе Крыма относительно усиления информационной поддержки футбольных матчей. Сергей Аксёнов поручил взять ситуацию на контроль зампредседателю Совмина РК Игорю Михайличенко. По словам крымского лидера, нужно обеспечить 100% трансляцию матчей с участием крымских футбольных клубов.

 

 

 

Загрузить ещё