Меню
12:35, 28 июня 2016

Аксёнов вводит критерии качества уборки прибрежных территорий Крыма и штрафы для чиновников

 

Местные органы исполнительной власти должны нести ответственность за качество уборки прибрежных территорий. Такое заявление глава республики Сергей Аксёнов сделал сегодня в ходе заседания Совета министров РК.

По его словам, когда пляжи были переданы в ведение муниципальных органов, все вопросы по уборке мусора были оговорены в соответствующих договорах. Тем не менее проблема не исчезла, а заниматься уборкой хотят далеко не все, в то время как собирать деньги на территории пляжей готов каждый.

«Так продолжаться не может! Власти республики готовы ввести критерии оценки качества уборки для должностных лиц местных органов власти. При этом Государственный Совет Республики Крым также подключит к процессу контроля депутатский корпус. Раз в неделю на мой адрес будут высылаться материалы с фотоотчетами по чистоте пляжных территорий в каждом конкретном районе Крыма. Контроль будет тотальный. Все чиновники, не выполнившие свои задачи, будут штрафоваться в полном объеме. Исключений ни для кого делать не будем!», -сказал Аксёнов.

 

 

 

Загрузить ещё