Меню
13:55, 04 июня 2018

Аксёнов ввёл режим ЧС из-за засухи в четырёх районах Крыма

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов подписал распоряжение о введении чрезвычайной ситуации природного характера из-за засухи в Красногвардейском, Нижнегорском, Первомайском и Советском районах. Документ опубликован на официальном портале правительства.

«Ввести с 9:00 2 июня 2018 года для органов управления и сил территориальной  подсистемы Республики Крым единой государственной системы предупреждения и  ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории РК режим функционирования «чрезвычайная ситуация». Установить для органов управления и сил ТСЧС региональный уровень реагирования. Администрациям муниципальных образований  Красногвардейского, Нижнегорского, Советского, Первомайского районов РК обеспечить выполнение мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации в соответствии с решениями, принимаемыми комиссией Совета министров РК по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности», — говорится в документе.

Кроме того, министерству сельского хозяйства РК до 30 июня 2018 года необходимо подготовить и направить в министерство сельского хозяйства РФ пакет  документов для рассмотрения и принятия решения о выделении из федерального  бюджета денежных средств для осуществления компенсации сельскохозяйственным  товаропроизводителям РК ущерба, причинѐнного в результате чрезвычайной ситуации природного характера регионального уровня реагирования, возникшей на территории РК в результате засухи в период вегетации сельскохозяйственных культур в 2018 году.

Четыре крымских района готовы объявить чрезвычайную ситуацию «засуха», — Рюмшин >>>

Климатолог рассказал о последствиях отклонения Гольфстрима

 

 

Загрузить ещё