Меню
15:30, 08 декабря 2017

Аксёнову предложили объявить 2018 год в Крыму Годом детского и юношеского футбола

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Всемирному дню футбола в штаб-квартире Крымского футбольного союза. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма.

Так, в начале мероприятия Аксёнов осмотрел фотовыставку в галерее славы крымского футбола. Затем Аксёнов встретился с коллективом КФС, президентами футбольных клубов премьер-лиги КФС, тренерским активом детско-юношеского футбола Крыма.

В начале официальной части мероприятия с докладом о состоянии дел в крымском футболе выступил президент КФС Юрий Ветоха. В частности, он отметил, что за короткий промежуток времени крымский футбол добился неплохих результатов.

Ветоха также выступил с инициативой провозгласить 2018 год в Крыму Годом детского и юношеского футбола.

В свою очередь Аксёнов поддержал инициативу и поручил министерству спорта Крыма совместно с Крымским футбольным союзом разработать комплекс соответствующих мероприятий.

Обращаясь к собравшимся, Аксёнов отметил положительную динамику в развитии крымского футбола.

«Вы сохранили футбол в Крыму, не бросили ребят. Слова благодарности и уважения за вашу работу! При этом и правительство Республики Крым нацелилось на создание условий для того, чтобы ребята массово занимались футболом. Уверен, что дворовой футбол сегодня доступен для гораздо большего количества ребят», – сказал глава Республики.

Также Аксёнов поздравил собравшихся со Всемирным днём футбола и добавил, что в следующем году все крымские футбольные клубы получат поддержку.

«ГУП РК «Крымэнерго» выделит 60 млн рублей на содержание крымских футбольных клубов. Думаю, для вас это будет определённым подспорьем. В будущем постараемся увеличить объём поддержки. Хотелось бы, чтобы мы вместе смогли создать условия для нормальных занятий спортом, прежде всего в сельской местности», – добавил Аксёнов.

Лучшим детско-юношеским футбольным тренерам Крыма Аксёнов вручил заслуженные награды.

 

 

Загрузить ещё