Меню
17:59, 09 сентября 2017

Активисты молодёжного движения ОНФ добились установки пешеходного перехода в районе КФУ

 

Активисты молодёжного движения Общероссийского народного фронта (Молодёжки ОНФ – ред.) добились установки пешеходного перехода в районе Крымского федерального университета в Симферополе, сообщает пресс-служба ОНФ.

По словам активиста ОНФ, председателя Совета обучающихся Таврической академии КФУ Никиты Денисенко, участок дороги расположен рядом с несколькими корпусами федерального университета, пользуется большой популярностью у студентов и представителей ВУЗа, однако отсутствие пешеходного перехода вынуждало граждан или идти в долгий обход к ближайшему переходу или просто перебегать дорогу.

«Учитывая огромное количество обучающихся в ВУЗе студентов и преподавательского состава, игнорирование данной проблемы, неизбежно привело бы к росту аварийности. Особая актуальность вопроса подчеркивалась расположенными рядом студенческими общежитиями, где проживает основная часть иногородних студентов. Ранее активисты ОНФ и представители КФУ неоднократно поднимали вопрос оптимизации дорожного движения и оборудования пешеходного перехода на улице Мира в районе пересечения с проспектом Вернадского», — сказал Денисенко.

Активисты «Молодежки ОНФ» отмечают, что благодаря активной гражданской позиции, при поддержке руководства КФУ, администрации Симферополя и управления ГИБДД, сегодня проблему удалось решить. В преддверии начала нового учебного года был установлен соответственный дорожный знак и нанесена дорожная разметка «зебра».

«Мы неоднократно обращались в администрацию города и в ГИБДД по вопросу повышения безопасности дорожного движения на данном участке. Однако, хотя в ответах отмечалось, что устройство пешеходного перехода предусмотрено, на деле люди продолжали перебегать дорогу перед машинами. Сейчас, в новом учебном году, студенты, наконец, смогут спокойно ходить в университет, не рискуя жизнью, а водители будут пропускать их, не нарушая правила дорожного движения», — отметил активист ОНФ, председатель Студенческой палаты Совета обучающихся Крымского федерального университета Максим Нырков.

В дальнейшем представители Народного фронта продолжат проведение мониторинга безопасности дорожного движения вблизи учебных заведений в Крыму. Активисты «Молодежки ОНФ» будут привлекать неравнодушных студентов к участию в общественной деятельности на благо Крыма и крымчан.

 

 

 

Загрузить ещё