Меню
18:21, 02 октября 2017

Активисты ОНФ помогли оперативно устранить нарушение при благоустройстве двора в Симферополе

 

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является Президент Российской Федерации Владимир Путин, помогли жильцам одного из симферопольских домов добиться оперативного устранения выявленных нарушений при благоустройстве дворовой территории в рамках реализации проекта Минстроя РФ «Формирование современной городской среды» в Республике Крым, сообщает пресс-служба крымского отделения ОНФ.

В рамках реализации приоритетного проекта Минстроя РФ «Формирование современной городской среды» в городе Симферополь уже начался этап непосредственных работ подрядных организаций по благоустройству придомовых территорий, согласно утвержденному жителями дизайн-проекту. Однако, уже в первый день были выявлены случаи некачественного проведения работ на местах.

По обращению местных жителей общественники оперативно вмешались в ситуацию с благоустраиваемым под эгидой ОНФ двором по улице Ракетная, 17 в Симферополе.

«Подрядная организация приступила к работам с рядом нарушений. Собственники были заранее не уведомлены о начале работ, не ознакомлены с подрядной организацией, не имели информации — какие работы и в каком порядке будут выполняться. Кроме того, серьезные опасение у людей вызвало качество используемых при проведении работ материалов», —  сообщила активист ОНФ, член совета дома Марина Кадала.

Благодаря своевременной реакции собственников жилья и активистов ОНФ был организован выезд с участием администрации и депутатского корпуса Симферополя, а также представителя министерства ЖКХ Крыма. По итогам совместного осмотра на месте, общественниками и властями были подтверждены нарушения в информировании жителей о работах и качестве используемых материалов.

«Изначально используемые материалы явно не соответствовали требованиям. Например, бордюрный камень, который был привезен для монтажа, был покрыт трещинами, местами даже сквозными. Понятно, что новый материал, используемый для капитального ремонта дорожного покрытия двора, таким быть не должен. Подрядчик устранил нарушения – бордюры в течении 30 минут были погружены обратно и увезены. На сегодняшний день, благодаря оперативно вмешательству со стороны жильцов и общественности, работы выполняются в согласовании с активом совета дома. Люди знают, что делается и совместно с представителями ОНФ держат все работы на контроле. Подрядчик исправился и сейчас работы выполняются качественно», — подчеркнул координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Крыму Олег Бышук.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё