Активисты навестили ветерана Великой Отечественной войны из Ялты Марию Катаеву
В День памяти и скорби депутаты Ялтинского городского совета, педагоги и активисты навестили 101-летнюю Марию Дмитриевну Катаеву, которая в годы войны работала на авиазаводе, служила в органах госбезопасности и была награждена медалями «За боевые заслуги» и «За победу над Германией». Об этом рассказала депутат Ялтинского городского совета Екатерина Дёмина.
Ветерана Великой Отечественной войны поблагодарили за героическую жизнь и вклад в Победу. В годы войны Мария Дмитриевна работала на авиационном заводе в Новосибирске, устанавливала бензобаки и подгоняла шасси, работая сутками. С февраля 1944 по апрель 1955 года проходила службу в органах госбезопасности. Позже переехала в Ялту, где до 2008 года трудилась в Ливадийском отделе милиции, пишет "МК в Крыму".
Сейчас ветерану более 101 года, она продолжает заниматься патриотической деятельностью. Гости пожелали ей здоровья, благополучия и мирного неба.


