Меню
09:01, 20 сентября 2016

Активность Аксёнова не позволила севастопольским единороссам провалиться, — политолог

 

Несмотря на внутриполитические скандалы и разборки в Севастополе, высокая активность лидера общего списка кандидатов в Госдуму, главы Крыма Сергея Аксёнова не позволила единороссам «провалиться» в городе-герое, показав на выборах приемлемый результат. Об этом корреспонденту КИА заявил руководитель экспертной группы «Крымский проект» Игорь Рябов, комментируя итоги выборов в Госдуму РФ.

«Что касается Севастополя, к сожалению, там не обошлось без скандала, что и повлияло на общий результат. Для «Единой России» он оказался так же высок, но в мажоритарном округе была борьба – партия власти фактически оказалась в изначально невыгодном положении», — уточнил политолог. В результате действий «сторонников Чалого» «ЕР» была расколота, что всегда негативно влияет на избирательный процесс. Думаю, конечный результат обеспечила активность лидера общего списка, главы Крыма Сергея Аксёнова, а также нежелание севастопольцев поддаваться на агрессивную агитацию, которую использовал кандидат от «Партии роста»» — подчеркнул Игорь Рябов.

Напомним, по данным ЦИК, в севастопольском округе №219 лидирует Дмитрий Белик от «Единой России» с 33,26% поддержки избирателей (37107 человек). На втором месте идёт Олег Николаев от «Партии роста» (23,84%, 26593 человека), на третьем – Владимир Комоедов из КПРФ (17,17%, 19169 человек).

По предварительным итогам, по федеральному и по одномандатным округам, «Единая Россия» получает 343 мандата в нижней палате парламента. КПРФ на этот момент получает 42 мандата, ЛДПР — 39, «Справедливая Россия» — 23 мандата. Другие партии 5-% барьер в Госдуму не преодолевают.

 

 

Загрузить ещё