Меню
12:12, 03 мая 2021

Аллею у братской могилы в Трудовом подготовили к празднованию Дня Победы

 

Вместе со служащими Военного комиссариата Крыма общественники и члены Еврейской религиозной общины поучаствовали в акции по благоустройству «Братской могилы жертв фашистского террора, место массовой казни, 1941-1943 годы» в Трудовском сельском поселении. Участники акции провели уборку, благоустройство памятника, возложили цветы и подготовили аллею к празднованию Дня Победы, передаёт корреспондент «Крымского информационного агентства».

Фото: Наталья Сомова

«Впервые за долгое время мы собираемся здесь без какой-то конкретной даты, без формализма и официоза. Мы просто собрались для того, чтобы привести это очень значимое для многих крымчан место в порядок. И вспомнить о том, что у нас сегодня особенные дни. Приближается День Победы, победы, которая далась дорогой ценой, которую некоторые сейчас подвергают сомнению и пытаются пересмотреть её итоги. Поэтому очень важно, чтобы следующее за нашим поколение не потеряло ценность этой победы, — отметил председатель «Еврейской религиозной общины г. Симферополь» Аркадий Цырульников.

На месте памятника участники акции своими силами организовали уборку и покос травы. К ним присоединились служащие Военного комиссариата РК.

Фото: Наталья Сомова

«Сегодня наше мероприятие проводится на фоне тех событий, которые были недавно в Киеве. Ведь страшно подумать, что сегодня в город-герое, в котором есть Бабий Яр и были замучены десятки тысяч наших советских граждан, сегодня маршируют фашисты. Я считаю, что мы не должны об этом никогда забывать. Должны помнить, что эти ублюдки творили на нашей земле, творили с нашими гражданами. И должны напоминать своей молодёжи о тех событиях, которые происходили, в том числе, и на нашей крымской земле», — добавил военный комиссар РК Юрий Лымарь.

Фото: Наталья Сомова

 

 

Загрузить ещё