Меню
15:02, 16 июня 2017

Альманах «Старая Ялта» презентует три новых краеведческих издания

 

Краеведческий альманах «Старая Ялта» приглашает на презентацию трех проектов, посвященных истории Симферополя и Южного берега Крыма. Свои работы на презентации также представят юные ялтинские краеведы, сообщает туристический портал Крыма.

Как рассказала турпорталу главный редактор альманаха Лариса Лысова, гостям представят два спецвыпуска – «Старая Ялта – Симферополь» и «Старая Ялта. Ливадийский дворец: страницы истории», и книгу «Старая Ялта: иллюстрированный путеводитель «Привет из Алупки».

«Материалы презентуют сами авторы, всего около десяти, – отметила Лысова. – Все издания уникальные, и ничего подобного раньше не издавалось».

Параллельно с презентацией альманах проведет школьные краеведческие чтения.

«Мы хотим представить взрослой краеведческой аудитории детей-краеведов и показать, что их доклады тоже интересны, – уточнила Лысова. – Тема докладов «Старая Ялта», и думаю, что несколько работ мы успеем рассмотреть».

Презентация проектов «Старой Ялты» состоится в субботу 17 июня, в 13.00 в читальном зале центральной городской библиотеки им. Чехова (ул. Морская, 8/2). Вход свободный.

 

 

Загрузить ещё