12:37, 24 сентября 2018

Алуштинец Сослан Хинчагов стал победителем юниорского первенства мира по вольной борьбе

Мастер спорта Сослан Хинчагов из Алушты стал победителем юниорского первенства мира по вольной борьбе. Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Крыма.

Соревнования завершились в воскресенье, 23 сентября, в словацкой Трнаве. В финале весовой категории до 125 кг воспитанник тренеров Юрия Нартикоева и Таймураза Кокоева уверенно справился с Али Медхатом Абде Бархутом из Канада – 7:0.

Отметим, что на пути к финалу Хинчагов в квалификации разгромил Даниэля Веселинова из Болгарии – 10:0, в 1/8 финала одолел Октая Гунгора из Турции – 5:3, в четвертьфинале уверенно справился с Амиром Надером Яри из Ирана – 9:0, а в полуфинале вырвал победу у Хасанбоя Рахимова из Узбекистана – 7:6. В этом году Сослан Хинчагов впервые в своей карьере выиграл юниорское первенство России (соревнования прошли в апреле в Смоленске). Дебют в составе сборной России на мировом первенстве, как видим, также оказался победным.

Напомним, ранее на юниорском первенстве мира по спортивной борьбе в Словакии бронзовыми призерами стали симферопольцы Эмин Сефершаев (греко-римская борьба, весовая категория – до 55 кг) и Вероника Гурская (женская борьба, до 50 кг).
Великолепный вклад крымчан в копилку сборной России: «золото» и две «бронзы».