Меню
18:41, 14 июля 2015

Алуштинские власти должны погасить 770 тыс руб задолженности по зарплате и оборудовать полигон ТБО

 

В Алуште по решению суда муниципальное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства «Малореченское» обязали погасить 770 тыс руб долга по зарплате, а городской полигон ТБО оборудовать системами сбора фильтрата и обнести забором. Как передает Крыминформ, об этом сегодня на аппаратном совещании в горадминистрации сообщила исполнитель службы судебных приставов по городу Алушта Карина Искакова.

По ее словам, исполнение решений «требует комплексного участия всех органов и служб, в связи с резонансностью и социальной значимостью».

Заместитель главы администрации Алушты Юрий Лабушкин сообщил, что на погашение задолженности по заработным платам сотрудникам МУП «Малореченское ВКХ» выделена субсидия в 1,2 млн руб.

«Возможно, даже на этой неделе они смогут получить эти деньги, — уточнил он. — В данное время оформляются все необходимые документы для перечисления средств на счет предприятия».

Проблемы соответствия полигонов ТБО российским нормативам решаются на уровне республиканских властей. В связи с этим вопросы реконструкции будут решаться комплексно по всему Крыму.

 

 

Загрузить ещё