Меню
12:13, 28 апреля 2016

Алуштинский автовокзал готов принимать до трёх тысяч пассажиров в день

 

Автовокзал в курортной Алуште этим летом ежедневно готов принимать до трёх тысяч пассажиров. Об этом в ходе пресс-тура по объектам ГУП «Крымавтотранс» рассказал начальник автостанции Эмиль Степанян.

«Мы увеличили платформы. Вместо четырёх стало семь. Убрали с территории бетонные урны, поставив новые. Очистили территорию автовокзала от торговых точек, которые мешали автобусам. За счёт этого удалось организовать место для стоянки рейсовых автобусов», — сказал Степанян.

По словам начальника автостанции, удалось привести в надлежащий вид и зал ожидания. Увеличилась его площадь, количество касс и выходов, установлены дополнительные лавочки для отдыха пассажиров.
В планах — установка навеса над платформами, который будет защищать пассажиров от палящего летнего солнца, нанесение чёткой разметки для автобусов и зоны досмотра.

«Будет увеличено и количество рейсов. Пассажиропоток традиционно увеличивается в летний период. Так в этом сезоне мы ожидаем около трёх тысяч пассажиров в сутки», — сказал Степанян

 

 

Загрузить ещё