Меню
10:58, 08 февраля 2018

Американка с русско-украинскими корнями ищет своих родителей в Крыму

 

Американка Лина сейчас находится в России и пытается найти своих биологических родителей в Керчи. Об этом сообщается на сайте pvotv.online.

«Она представляется как Лена, — хотя, на самом деле, в Америке её называют Лина. Так привычнее её приемным родителям, которые двадцать четыре года назад приехали в керченский детдом, познакомились с семилетней девочкой, которая ни слова не знала по-английски, и увезли ее через океан. Свидетельства путешествия, которое навсегда изменило её судьбу, до сих пор хранятся в семейном архиве Уотсонов. Сейчас Лене тридцать один, у неё за плечами, — долгая и скучная карьера в американском госсекторе, увлечение фигурным катанием и несложившийся брак, а впереди, — возможная встреча с биологической матерью, братом и сестрой. О них она мало что знает, только имена и даты рождения, лишь это сохранилось в документах, выданных тогда в Крыму при удочерении. Даже фотографий не осталось», — говорится в сюжете.

Лена помнит, что её биологический отец умер ещё до того, как её отдали в детдом, и не винит мать в том, что та от неё отказалась, «время было такое», девяносто третий год. Отыскать родню она могла бы из Америки, есть специальные компании, которые занимаются подобными поисками, но для Лены приезд в Россию, — это больше, чем знакомство с людьми, которых она даже не помнит.

В сюжете отмечается, что для неё гораздо важнее — ощутить свои русские корни, Лена признается, что никогда не скрывала своё происхождение от друзей, но и особо не делилась.

«Может быть, потому что американцам не очень важно, откуда ты приехал, а может, потому что не очень хорошо помню крымское детство. Я не помнила русский язык, и сейчас учу его заново. В Москве я уже несколько месяцев, в свободное время хожу на каток, а вот в Крым собираюсь ближе к лету. Для меня главное из детских воспоминаний — это море в Керчи, где я любила гулять по берегу, и хочу снова увидеть его при хорошей погоде», — сказала Лена.

Лена в России надолго, ей здесь очень интересно, появляются новые друзья, при этом она не сидит на одном месте, хотя уже полюбила Москву.

Так, она собирается в Киев, ведь родная семья, — русско-украинская, и следы матери, брата и сестры могут найтись где угодно. Лена любит подчеркивать, что у неё интернациональное происхождение, ещё и потому, что её приемный отец — англичанин, и фамилия Уотсон, то есть Ватсон, для Америки не самая типичная. Лена допускает, — понимание того, что она не такая, как все, что она отличается от своих американских сверстников, и привело её в Москву, подальше от Вашингтона, где была налаженная и размеренная, но ставшая совсем неинтересной жизнь.

Приемные родители её, кстати, понимают и полностью поддерживают. Хотя и скучают, конечно, но ведь свой паспорт Лена менять не собирается, и обязательно вернется к американским отцу и матери. Ведь они живут в небольшом городке Вирджиния Бич на юге США, а значит, тоже на побережье, правда, не морском, а океанском.

Отметим, что в России запускается новый медиа-проект. Проект посвящён россиянам, живущим за границей и иностранцам, которые переехали в Россию. Название проекта «Пора валить обратно!» #валитьневалить — это попытка иначе взглянуть на проблему оттока человеческого капитала и последний тренд возвращения соотечественников. Это истории россиян, которые уехали за границу, а потом поняли, что дома лучше, и вернулись на родину.

Это реальные истории реальных людей, в которых затронуты темы, насущные для всех, кто еще сомневается, что сейчас Россия — это одно из лучших мест в мире для развития новых проектов, смелых начинаний и для стабильной жизни.

 

 

Загрузить ещё