Меню
13:35, 25 января 2019

Аналитики назвали Крым самым популярным туристическим направлением России в 2019 году

 

Объём ранних продаж авиабилетов в Крым вырос на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили аналитики международного интернет-сервиса для путешественников «Biletix», передаёт пресс-служба Минкурортов РК.

Отмечается, что полуостров лидирует среди всех российских туристических направлений по объёму ранних бронирований авиабилетов на лето 2019 года. На Крым приходится 21% бронирований, на втором месте — Сочи — 5,7%. Наибольшее число броней авиабилетов традиционно зафиксировано из Москвы (71%), Санкт-Петербурга (8,3%), Тюмени (2,4%), Екатеринбурга (2,3%) и Самары (2,1%).

Аналитику подтверждает и российский сервис бронирования жилья «Tvil.ru», который подготовил рейтинг по раннему бронированию отелей, апартаментов и домов туристами для проживания с 1 февраля по 31 декабря 2019 года.

Так, самыми популярными туристическими направлениями России в 2019 году названы Крым, Краснодарский край и Санкт-Петербург. Причём Крым и Краснодарский край отличаются самым длительным отдыхом: туристы бронируют жильё в среднем на 12 дней.

Аналитики отмечают, что туристы тратят на аренду жилья от 1,4 до 2,8 тысяч рублей в день, на гостиницы — до 3 тысяч рублей в день.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё