Меню
10:04, 09 ноября 2018

Андрей Рюмшин поздравил работников агропромышленного комплекса с профессиональным праздником

 

Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин поздравил работников агропромышленного комплекса с профессиональным праздником. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза РК.

«Уважаемые работники агропромышленного комплекса, коллеги! От всей души поздравляю вас с нашим общим праздником — Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Примите искренние слова признательности за ваш тяжелый и такой нужный труд!»,-сказал Рюмшин.

По словам министра, только тот, кто трудится на земле, глубоко понимает значимость своей профессии.

«Мы признательны всем работникам сельскохозяйственного производства, чьими успехами гордится район, ветеранам труда, передающим свои знания и опыт молодому поколению, пенсионерам, которые продолжают трудиться»,-отметил он.

По информации пресс-службы, новый курс экономической политики Российской Федерации нацелен на полный отказ от ввоза продовольствия из других стран и достижение абсолютного импортозамещения. Это стимул для развития всех отраслей агропромышленного комплекса.

«Крым, как уникальный плодородный край, всецело задействован в программе обеспечения продовольственной безопасности нашей необъятной страны.У меня нет никаких сомнений в том, что аграрный сектор Крыма сможет выйти на количественно и качественно новый уровень развития в ближайшие годы, на основе технических и технологических инноваций. Свидетельство тому – современные технологические комплексы практически в каждой отрасли»,-добавил министр.

Как отметил глава профильного ведомства, благодаря  серьезной государственной поддержке крымские аграрии впервые почувствовали реальную помощь и заботу мощной державы. Если в прошлые годы желающих получить бюджетные средства было недостаточно, то теперь наши сельчане поверили в реальность и эффективность господдержки. С каждым днем все больше сельхозтоваропроизводителей и фермеров обращаются в Минсельхоз Крыма за субсидиями и грантами.

 

 

Загрузить ещё