Меню
14:15, 12 апреля 2019

Антон Шкаплеров поздравил россиян с Международным Днем космонавтики

 

Космонавт из Севастополя Антон Шкаплеров поздравил россиян с Днем космонавтики. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

«С Международным Днем космонавтики, друзья! Мирного неба над головой, здоровья и покорения больших высот», — пожелал космонавт.

В свою очередь поклонники Шкаплерова поздравили его в ответ, а некоторые выразили восторг от того, что именно в День космонавтики празднуют свой день рождения.

«Мне приятно, что я родилась в такой день. И хоть косвенно, но имею отношение к этому празднику!», — написала Валентина.

Подписчики называют Антона Шкаплерова настоящим героем нашего времени.

«С профессиональным вас днем! Вы — герои. То, что вы делаете — за гранью человеческих возможностей. Пусть наша Родина достигает новых высот и открытий в космонавтике!», — написал подписчик Дмитрий.

СПРАВКА: Антон Николаевич Шкаплеров — российский космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина», полковник ВВС РФ. Первый раз стартовал 14 ноября 2011 года в качестве командира космического корабля «Союз ТМА-22» и бортинженера экипажа МКС по программе 29-й и 30-й основной космической экспедиции. Полёт завершён 28 апреля 2012 года — спуск ТПК «Союз-ТМА».
Второй раз стартовал 24 ноября 2014 года в качестве командира космического корабля «Союз ТМА-15М». Полёт завершён 11 июня 2015 года — спуск ТПК «Союз-ТМА».
Третий раз стартовал 17 декабря 2017 года в качестве командира космического корабля «Союз МС-07». Полёт завершён 3 июня 2018 года — спуск КК «Союз МС-07».

 

 

Загрузить ещё