Меню
10:39, 16 декабря 2019

Аптеку, агрофирму и сельмаг ограбили воры-рецедивисты из Раздольненского района

 

В Сакском районе сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Крым и их коллеги из МО МВД России «Сакский» по подозрению в совершении серии имущественных преступлений с поличным задержали четырёх жителей республики.

Фото: пресс-служба МВД по Республике Крым

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, группа крымчан в ночь на 6 декабря совершила три кражи, начав с аптеки в одном из приморских поселков района, переместившись далее в соседнее село. Там подозреваемые через окно пробрались в офис частной агрофирмы, откуда похитили деньги, а затем, повредив дверь, проникли в сельский магазин.

Общая сумма причиненного ущерба только в этот раз составила порядка 300 тысяч рублей.

Подозреваемыми оказались четверо ранее судимых жителей одного из сел Раздольненского района, младшему из которых — 24 года, а старшему — 33.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» по фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Подозреваемые задержаны в порядке ст.91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска проведена проверка подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений. В результате были собраны доказательства, под тяжестью которых задержанные признали свою вину в целой серии краж, совершенных в период с 2017 по 2019 годы.

Согласно материалам расследования, на счету группы крымчан кражи из магазинов, медпункта, ФАПа, почтового отделения, проникновение в административные помещения предприятий, склады. Трофеями подозреваемых становились, в основном, деньги.

Но злоумышленники похищали и другое имущество. Например, из помещения сельского почтамта был похищен сейф с документацией и лотерейными билетами, из офиса предприятия — компьютерный жесткий диск, а из магазина – топор и другие инструменты.

Подозреваемые признались в совершении более 26 преступлений.

За совершение тайного похищения чужого имущества по предварительному сговору группой лиц с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище законом предусмотрено максимальное наказание — наказание до шести лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба МВД по Республике Крым

 

 

Загрузить ещё