Меню
09:42, 23 июня 2016

Арбитраж Крыма продлил на три месяца процедуру наблюдения в Феодосийской верфи «Море»

 

Арбитражный суд Крыма продлил на три месяца процедуру наблюдения в отношении «Феодосийской судостроительной компании «Море» (до национализации ОАО, ныне — ФГУП). Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел, передаёт ТАСС.

«Ходатайство временного управляющего <…> о продлении (на три месяца, по 26 августа 2016 года — прим. ТАСС) процедуры наблюдения ОАО «Феодосийская судостроительная компания «Море» — удовлетворить. Назначить судебное заседание по результатам окончания процедуры наблюдения <…> на 06.09.2016», — говорится в определении суда.

К этому сроку временный управляющий должен представить в суд «сведения о финансовом состоянии должника и предложения о возможности или невозможности восстановления платежеспособности должника».

Процедура наблюдения в отношении верфи была введена в декабре 2014 года и неоднократно продлялась.
В картотеке арбитражных дел также указано, что в мае- июне арбитраж Крыма включил денежные требования трех украинских компаний — «Промышленные инвестиции», «Энергонова» и «Даккар» — в размере соответственно более 93,2 млн рублей, более 0,5 млн рублей и 0,72 млн рублей «в третью очередь реестра требований кредиторов» верфи. Стороны могут обжаловать это решение в апелляции.

Верфь «Море» специализируется на производстве скоростных кораблей и судов, прогулочных яхт и катеров с корпусами из алюминиево-магниевых сплавов. Значительную часть продукции составляют военные корабли и многоцелевые катера.

 

 

 

Загрузить ещё