Меню
12:06, 13 января 2016

​Аренда государственного имущества принесла в республиканский бюджет в 2015 году более 190 млн. рублей

 

По состоянию на декабрь 2015 года за аренду имущества, находящегося в госсобственности Республики Крым, в 2015 году в республиканский бюджет поступило порядка 192 млн. рублей. Об этом рассказал заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Рефат Вахитов в ходе прямого эфира программы «Открытая студия» на АНО «Телерадиокомпания «Крым», передает пресс-служба Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым.

По словам Вахитова, в прошедшем году специалисты ведомства создали систему учета имущества и контроля за его использованием.

«В декабре 2015 года нашими специалистами была внесена информация по 1095 договорам аренды или субаренды имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым. По ним проводится ежедневная работа по внесению информации, касающейся данных договоров аренды, в том числе в части контроля по арендной плате, задолженности, пене, или неустойке, срокам действия договоров аренды, дополнительных соглашений к ним», — сообщил замминистра.

По его словам, в программу постоянно вносят информацию по новым договорам аренды имущества госсобственности.

 

 

Загрузить ещё