Меню
20:25, 29 августа 2019

Армянский титан разгрузил производство одного из цехов, чтобы не допустить загрязнения атмосферы

 

С целью недопущения превышения содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе в Армянске дирекцией Армянского филиала ООО «Титановые инвестиции» выполнены мероприятия по недопущению повторения ситуации прошлого года. Об этом на своей странице в Facebook написал министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев.

«С целью недопущения превышения содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе на территории городского округа Армянск выполнены мероприятия по созданию гидрозатвора, из 17 скважин ведется непрерывная подача в кислотонакопитель технической (пресной) воды в количестве 70,7 тысяч куб. м/сут, а также известкового молока. С августа 2018 года в кислотонакопитель направлено порядка 20,1 млн куб. м воды, 39,4 тысяч куб. м известкового молока», — написал Нараев.

В Армянске нет ухудшения экологической ситуации, — минэкологии

Министр добавил, что «дирекцией Армянского филиала ООО «Титановые инвестиции» выполнены мероприятия по недопущению повторения ситуации и ухудшения состояния атмосферного воздуха в зоне влияния, в т.ч. увеличена вдвое подача известкового молока и принято решение о разгрузке производства одного из цехов».

«Прошу ситуацию о состоянии атмосферного воздуха городского округа Армянск мониторить на сайтах органов государственной власти и местного самоуправления и официальных страницах в социальных сетях и не доверять изданиям, искажающим данные и преследующим сенсации», — добавил Нараев.

 

 

Загрузить ещё