Меню
14:47, 02 июля 2018

Арт-фестиваль «Книжные аллеи» в Ялте превзошёл успех прошлого лета

 

Книга не только лучший подарок, но и лучший друг. В этом убеждены посетители уникального арт-фестиваля «Книжные аллеи», который уже во второй раз с успехом проходит на ялтинской набережной. Он организован комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга совместно с министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым, сообщает телеканал «Первый Крымский».

Концерт «Этнический Крым» — завершающий в программе фестиваля. Уже через несколько дней «Книжные аллеи» закроются, чтобы вновь принять крымчан и гостей полуострова уже через год. Поэтому многие спешат пополнить свои библиотеки на выставке-ярмарке, работающей в рамках фестиваля.

Разнообразная литература, представленная на выставке-ярмарке, пользуется неизменным спросом как среди крымчан, так и среди отдыхающих. По сравнению с прошлым годом оборот «Книжных аллей» вырос на сорок процентов, количество изданий – с двенадцати до четырнадцати тысяч.

«Ялтинцы покупают, прежде всего, детскую литературу. Это школьная классика: Чехов, Тургенев, Толстой», — рассказала представитель «Лавки писателей» из Санкт-Петербурга Виолетта Королецкая.

Есть что предложить посетителям и крымским издателям. Их продукция в первую очередь ориентирована на туристов.

«Так как мы находимся в Крыму, естественно, всех интересует все то, что так или иначе связано с Крымом. Это история, культура. Приезжим нужны путеводители, поэтому они часто выбирают книги такого направления», — рассказал технический директор издательства Алексей Пинчук.
Арт-фестиваль «Книжные аллеи» закроется 5 июля. И в последние дни его работы посетителей ждёт подарок – десятипроцентная скидка на всю печатную продукцию.

 

 

Загрузить ещё