Меню
10:53, 26 июля 2017

«Артек» будет сотрудничать с Севастопольским госуниверситетом

 

Студенты Севастопольского госуниверситета станут вожатыми профильных смен «Артека», сообщает пресс-служба СевГУ.

По словам проректора Севастопольского госуниверситета по непрерывному образованию и внеучебной работе Ирины Авдеевой, университет и международный детский центр «Артек» наметили планы сотрудничества в патриотической, просветительской и образовательной сферах.

«У «Артека» есть программа «Тематическое партнерство», и мы обсуждали, в каких направлениях деятельности мы можем быть партнерами, объединить наши педагогические наработки  с артековскими. «Артек» — это особая образовательная и воспитательная среда, в которой школьники и студенты могут получить серьезный толчок», — сказала  Авдеева.

Она добавила, что в течение всего года в каждой смене «Артека» будет несколько профильных отрядов, в которых студенты СевГУ будут работать вожатыми, волонтерами и проведут целый ряд образовательных, спортивных и развлекательных мероприятий.

«СевГУ специализируется на подготовке специалистов для морской отрасли. Наши студенты будут работать с артековцами по безопасности морских исследований, по подводной археологии, по истории. Программа отрядов будет включать в себя и поездки в Севастополь, и участие в студенческих проектах. Мы надеемся, что кто-то из ребят захочет вернуться, чтобы поступить в наш университет», — сообщила Авдеева.

Ожидается, что преподаватели СевГУ будут работать в круглогодичной школе «Артека». Кроме того, университет подготовит программы повышения квалификации и магистерские программы для вожатых детского центра.

«Очень интересным направлением может стать работа с учащимися артековской школы. Возможно, это будут профильные классы, возможно, цикл внеучебных мероприятий в течение года. И «Артеку», и нам это крайне интересно», — сообщила Авдеева.

 

 

Загрузить ещё