Меню
11:58, 20 мая 2020

«Артек» станет тестовой площадкой для внутреннего туризма в Крыму

 

Международный детский центр первым примет детей при условии благоприятной эпидемической обстановки в Крыму. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов заявил во время ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки.

— Внутренний туризм — высока вероятность, что откроем, у нас есть образцовые на сегодняшний день лагеря, «Артек» на сегодняшний день в состоянии принять определенное количество детей, небольшие смены. Попробуем с «Артеком» все это отрепетировать, и наших крымских детей… Надо только определить, какой порядок, сколько мы сможем принять. Готовимся, попробуем совместно согласовать с федеральным центром, если никаких взрывных ситуаций не будет за эти две недели, скорее всего с 1 июня… Не все лагеря подготовлены, но значительная часть оборудована так, как это устраивает Роспотребнадзор. Будет тренировкой для санаторно-курортного комплекса. Окончательное решение будет принято 26-27 мая, — заявил Аксёнов. Глава Крыма добавил, что крымские дети получат путевки в лагерь за счет бюджета.

При этом, как подчеркнула глава крымского Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, даже «Артек» не в состоянии выполнить все сегодняшние требования в полной мере, меньше трети номерного фонда лагеря подготовлены для приема детей в режиме повышенной готовности.

 

 

 

Загрузить ещё