Меню
18:05, 17 сентября 2019

Асфальтобетонные заводы Крыма увеличили объемы выпускаемой продукции

 

Асфальтобетонные заводы Крыма увеличили объемы выпускаемой продукции. Это стало возможным благодаря развитию дорожной сети полуострова, в том числе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщил министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов, передает пресс-служба минтранса РК.

«В этом году в рамках нацпроекта на территории республики будет отремонтировано 63 дороги. Общая протяжность ремонтируемых участков дорог составит 176,207 км. Заводы подрядных организаций существенно увеличили объемы выпуска асфальтобетонных смесей, однако поставленные задачи требуют не только загрузки, но и обновления предприятий. Благодаря поддержке главы Крыма Сергея Аксёнова этой осенью начнется модернизация трех асфальтобетонных заводов подведомственного Минтрансу Крымавтодора», — добавил Карпов.

По информации пресс-службы, модернизация будет проведена на Алуштинском, Симферопольском и Ленинском асфальтобетонных заводах «Крымавтодора». Предприятия были построены в 1983 и 1993 годах, за время их эксплуатации оборудование не модернизировалось и не проходило капитальный ремонт.

«Для того, чтобы выпускаемая продукция соответствовала всем требованиям нормативов и ГОСТам евразийского экономического союза, на заводах установят новые смесительные агрегаты, блоки управления, электрооборудование и сменное жидко-топливное оборудование. В результате мощности заводов вырастут более чем в два раза», — уточнили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё