Меню
16:34, 21 августа 2019

Авиасообщение между Симферополем и новым аэропортом Саратова откроется 23 августа

 

Первый рейс из Международного аэропорта Симферополь в новую воздушную гавань Саратова «Гагарин» будет выполнен 23 августа. Рейсы будут осуществляться два раза в неделю и продлятся до 23 сентября, передает пресс-служба аэропорта Симферополь. Время в пути составит около двух часов.

Новый международный аэропорт «Гагарин» обслужил первые регулярные пассажирские рейсы 20 августа. Перевод всех рейсов из старого аэропорта «Центральный» в новый аэропорт «Гагарин» выполнен с 08:00 по местному времени.

СПРАВКА: Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних пяти лет он входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров. С 2015 года воздушная гавань ежегодно обслуживает более пяти млн пассажиров и обладает самой широкой маршрутной сетью в России на внутренних воздушных линиях среди региональных аэропортов. С 16 апреля 2018 года рейсы обслуживаются в новом современном аэровокзальном комплексе, построенном за 32 млрд рублей частных инвестиций. В этом летнем сезоне рейсы в аэропорт совершают 19 авиакомпаний по 56 направлениям.

 

 

Загрузить ещё