Меню
18:32, 07 декабря 2018

Австрийские и липецкие бизнесмены вызвались строить асфальтобетонный завод в Советском районе

 

В Крымском Доме предпринимателя прошла деловая встреча представителей исполнительных органов государственной власти Республики Крым, Корпорации развития Республики Крым и делегаций из Липецка и Австрии, передает пресс-служба Минэкономразвития РК.

Предметом переговоров стала инициатива австрийских и липецких бизнесменов по созданию асфальтобетонного завода и битумного терминала на территории Советского района.

Строить завод планируют представители ТТЦ Фолиум и ООО Техноресурс из Липецка, в производстве асфальтобетонных смесей будут применяться инновационные технологии компании Porr AG.

По словам бизнес-партнеров из Липецка и Австрии, технологии уже прошли годичные испытания на дорогах Липецкой области и показали высокие результаты.

Бизнес-проект предполагает сумму инвестиций порядка 310 млн рублей и 100 рабочих мест. Для завода и хранилища требуется инвестиционная площадка площадью 10 гектар. К ее поиску приступит Корпорация развития Крыма сразу после подписания соответствующего соглашения.

Готовность помочь в реализации проекта также обозначили в администрации Советского района и в Министерстве транспорта Республики Крым.

 

 

Загрузить ещё