Меню
10:38, 19 августа 2016

Автодром для экстремального вождения откроется в этом году, — Бахарев

 

В Симферополе появится уникальный автодром, на котором можно будет проверить свои навыки в вождении, а также сдать экзамен на получение водительских прав. Об этом в ток-шоу Марии Волконской #ВсёКакЕсть в эфире телеканала «Крым 24» сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

«Совместно с ГИБДД мы в парке Шевченко делаем городок безопасности движения для младших возрастов. Помимо этого для воспитания водителя, как специалиста и профессионала, у нас в городе сейчас реализуется инвестпроект по созданию автодрома, который будет приспособлен для экстремального вождения, и на котором можно будет принимать экзамены, в том числе у водителей общественного транспорта. Причём это всё делается автоматически, то есть человеческий фактор исключён на 100 процентов. Это не сидит рядом инструктор или работник ГИБДД и выставляет оценки. Нет. Это везде стоят датчики, везде есть фотокамера и видеофиксация и человек подобным образом сдаёт экзамен на получение водительских прав», — сказал Бахарев.

По его словам, на данном автодроме можно будет отрабатывать навыки экстремального вождения, вождения на скользкой дороге, вождения в особых условиях. На автодроме будут создаваться потоки воды, скользкая дорога, перепады. Как отметил Бахарев, подобных автодромов не так много в Российской Федерации. Ввести в строй данный объект администрация города рассчитывает уже в этом году.

Как сообщало КИА, совет по улучшению инвестиционного климата под председательством главы Республики Сергея Аксенова в ноябре 2015 года одобрил инвестиционный проект по строительству в Симферополе автодрома «Рейн-Авто». Автодром площадью 2,5 гектара планировалось построить в районе ул. Элеваторная.

 

 

Загрузить ещё