Меню
09:20, 29 января 2020

Автомобиль с тайником задержали в Крыму на пункте пропуска «Перекоп» (ФОТО)

 

В пункте пропуска «Перекоп» выявлен автомобиль с тайником. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК

Сотрудники управления пресекли попытку бесконтрольного провоза запрещенной продукции с территории сопредельного государства.

Фото: пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по РК

Так, в ходе осмотра иномарки, прибывшей в пункт пропуска «Перекоп» под управлением гражданина Украины 1974 г.р., жителя г. Николаева, пограничники обнаружили оборудованную полость в основании пассажирского сидения. При детальном осмотре из тайника извлекли подсанкционную продукцию, запрещенную к перемещению через российско-украинскую границу.

По результатам дополнительной проверки транспортное средство и его владелец переданы представителям Крымской таможни для проведения правовой оценки совершенных действий и принятия соответствующего решения.

— Стоит отметить, что чаще всего на территорию полуострова пытаются провезти мясомолочную продукцию, товары сельскохозяйственного назначения, семена различных растительных культур, которые в свою очередь запрещены к провозу правилами фитосанитарного контроля, — рассказали в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё