Меню
14:22, 06 октября 2016

Автор «зуховских лошадок» хочет провести в Ялте «Арт-субботник»

 

В Ялте известный художник Гарри Зух, работающий в стиле «примитивизм» и «абстракционизм», являющийся автором многочисленных живописных и скульптурных произведений, планирует провести «Арт-субботник». Об этом сообщает пресс-центр Ялты.

«Арт-субботник» — это раскрашивание городских площадей (заборов, стен домов и т .п.), в котором участие принимают дети, жители города и все желающие. Проект предполагает серию ярких акций по всему миру, направленных на украшение города, улучшение его имиджа и вовлечение горожан в его культурную жизнь. Глубинная идея заключается в открытии границ между странами, отвлечении людей от виртуальной вражды, создании общечеловеческого искусства, объединяющего мир.

На сегодняшний день знаменитые «зуховские лошадки» Зуха уже украшают пространство южнобережного отеля «Ливадийский», создавая яркую, красочную атмосферу и заряжая всех его гостей позитивными эмоциями.

В настоящее время Зух ведет переговоры с ялтинскими властями о предоставлении ему площадей на территории города для проведения «Арт-субботника» с участием детей и их родителей, проживающих или находящихся на ЮБК на отдыхе.

 

 

Загрузить ещё