Меню
16:14, 05 апреля 2016

Бахчисарайская районная власть не справляется со своими обязанностями, – Сергей Аксёнов

 

По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, Бахчисарайский район лидирует по количеству жалоб и обращений граждан на «горячую линию» Совета министров и страницу в социальной сети Фейсбук, что свидетельствует о бездействии местных властей, передаёт слова Аксёнова пресс-служба главы РК.

«Руководство района спускает решение важных вопросов на тормозах, распоряжения Совета министров не выполняются. В прошлом году не выполнено 58 поручений Главы республики. По 73 из 960 заданий Главы республики и распоряжений Совета министров допущены нарушения исполнительской дисциплины. Это абсолютно недопустимо. Считаю, что районная власть не справляется со своими обязанностями», – сказал Глава Крыма.

При этом, как ранее сообщало КИА, Сергей Аксёнов во время выездного заседания Совета министров РК в Феодосии сообщил, что председатель Бахчисарайского райсовета Рефат Дердаров написал заявление об уходе.

«Сообщаю, коллеги, что господин Дердаров Рефат Якубович, который обещал, что кафе на территории Ханского дворца будет закрыто, уже не работает – он написал заявление. Райсовет примет в ближайшее время соответствующее решение», – заявил Глава республики.

Факт незаконного функционирования кафе подтвердила министр культуры РК Арина Новосельская, которая посетила Ханский дворец ранее.

Сергей Аксёнов добавил, что в Бахчисарайском районе также существует множество вопросов к правоохранительным и надзорным органам, которые, по-видимому, самоустранились от выполнения своих обязанностей.

 

 

 

Загрузить ещё