Меню
14:58, 18 августа 2015

​Бахчисарайским учебным заведениям не хватает 400 млн рублей

 

Для приведения учебных заведений Бахчисарайского района к стандартам РФ необходимо выделение средств в размере 400 млн рублей. Об этом сообщили в администрации района.

По информации начальника отдела образования администрации Бахчисарайского района Светланы Львовой, на территории района незамедлительный ремонт требуется в спортзалах Голубинской, Вилинской школах. Также необходим текущий ремонт в спортзале городской школы №4. В неудовлетворительном состоянии находится канализационная система Почтовской школы. 

«Не готова к сезону Угловская школа – по факту проверки в настоящее время ликвидируются замечания», — отметили в администрации. 

Неудовлетворительное также состояние кровли Табачненского дошкольного учреждения. В настоящее время решается вопрос о капитальном ремонте крыши.

Начальник управления рассказала, что дополнительно будет направлено обращение в городской совет по неудовлетворительному состоянию мусорных баков и территории вокруг них, граничащих с учреждениями образования. Сложная в этом отношении ситуация с городской школой №1. 

По словам начальника отдела образования, недалеко от школы переполнены мусорные баки, на территории распространяется запах бытовых отходов.

«Учреждения образования, которые получили предписания и замечания, активно их устраняют. Пребывание учащихся в школах необходимо сделать комфортным и безопасным» — сказала Львова. 

«По подсчетам отдела образования, необходимо более 400 млн. руб., чтобы привести учреждения образования Бахчисарайского района к нормам российского законодательства», — отметила Львова. 

Глава администрации Игорь Кныр поручил отделу образования включить все проблемные объекты в адресные инвестиционные программы. «Все проблемные вопросы должны быть отработаны и поданы в виде заявок» — уточнил он.

 

 

Загрузить ещё