Меню
13:48, 24 августа 2015

Бахчисарайский музей организует выставку художников из Татарстана «Крым в моём сердце»

 

26 августа в Бахчисарайском историко-культурном и археологическом музее-заповеднике состоится однодневная выставка работ художников из Республики Татарстан «Крым в моем сердце». Об этом сообщили в пресс-службе музея. 

«Выставочный проект представляет работы татарстанских художников, которые в разное время создали произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства с образами Крыма», — говорится в сообщении. 

По информации организаторов, натурные пейзажи, натюрморты, мифологические и исторические сюжеты произведений «объединены одной темой – любовью к Крыму».

«Необыкновенная красота, история, богатое культурное наследие которого служат неиссякаемым вдохновением для мастеров кисти», — отметили в пресс-службе. 

В выставочной акции примут участие семь художников, среди которых художники из разных городов Татарстана, члены Союза художников Республики Татарстан, заслуженные деятели Республики Татарстан и России.

По итогам выставки «Крым в моем сердце» в дар Бахчисарайскому историко-культурному и археологическому музею-заповеднику будет передан ряд произведений.

 

 

Загрузить ещё