Меню
10:03, 31 июля 2015

Бахчисарайский район проведёт фестиваль «Золотая гроздь»

 

С 22 по 23 августа 2015 года в с. Вилино Бахчисарайского района планируется провести VI Международный фестиваль «Золотая гроздь». Об этом сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства Республики Крым. 

На праздник виноградарей в Крым планируют приехать лучшие специалисты из стран ближнего зарубежья.

«Помимо традиционной выставки наилучших образцов столового винограда и авторского вина, свою брендовую продукцию представят также все крымские знаменитые винзаводы и винодельни», — говорится в сообщении. В рамках фестиваля состоится конференция «Актуальные вопросы развития виноградарства и виноделия». На выставке-конференции будут освещены все аспекты рынка столового винограда – от размеров рынка, темпов его роста и ценообразования до технологий выращивания и маркетинга продукции, а также будут отмечены перспективы развития виноградарства в Крыму.

«Мероприятия такого уровня в очередной раз демонстрируют огромный потенциал района в производстве винограда и обеспечении высококачественными столовыми сортами населения не только Крыма, но и получить мировое признание за его пределами», — уверены в министерстве.

 

 

Загрузить ещё