Меню
11:18, 05 декабря 2016

Бахрейн открывает для Крыма двери во все страны Персидского залива, — Ковитиди

 

По результатам проведения Дней России в Королевстве Бахрейн сенатор от Крыма Ольга Ковитиди отметила благоприятный политический климат для развития двусторонних отношений между странами, дружественные взаимоотношения на уровне посольств, торгово-промышленных палат, двусторонних деловых советов. Об этом сообщает пресс-служба Ковитиди.

Сенатор отметила, что особый интерес для Бахрейна представляют поставки сельскохозяйственной, мясной, молочной продукции, которые более выгодны в формате совместных предприятий. Повышенное внимание экспортеров привлекли возможности строительства элеваторов с целью создания зернового хаба для поставок зерна в страны Персидского залива.

Достигнуты договоренности сторон о визите представителей Торгово-промышленной палаты Королевства в республику Крым, а также готовность бизнес-сообщества Королевства рассмотреть инвестиционные проекты, которые актуальны для полуострова. Речь шла о туризме, сельском хозяйстве, строительстве, рыболовной отрасли.

Напомним, как сообщало КИА 1 декабря, представители федеральной и республиканской властей Ольга Ковитиди и Георгий Мурадов в ходе визита в Королевство Бахрейн встретились с королём Бахрейна Хамадом Бен Исой Аль Халифой.
Его Величество подчеркнул дружественный характер отношений между Россией и Бахрейном и поблагодарил представителей Крыма за вклад в работу Российско-бахрейнского делового совета.

 

 

Загрузить ещё