Меню
16:37, 01 марта 2018

Банда убила бизнесмена в Севастополе и похитила у него 3 млн рублей

 

В Севастополе банда из четырёх человек предстанет перед судом по обвинению в гибели предпринимателя и похищении у него более 3 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Севастополю.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении четырёх безработных жителей Феодосии. В зависимости от роли каждого в совершённых преступлениях они обвиняются в разбое в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, неправомерном завладении автомобиля без цели хищения», — говорится в сообщении пресс-службы.

Установлено, что имеющие отношение к преступным кругам четверо жителей Феодосии через знакомых узнали, что у жителя Севастополя, который держит в городе несколько торговых точек, дома хранятся наличными 3,5 миллиона рублей на покупку автомобиля. Бандиты изучили распорядок дня бизнесмена, осмотрели территорию его дома, подъездные пути и варианты отхода, распределив роли в готовящемся преступлении.

«Утром 15 октября 2016 года мужчины проникли в салон его фургона, где стали поджидать. Когда предприниматель сел в салон, чтобы отправиться на закупку товара, злоумышленники напали, сняли с него перстень, похитили 80 тысяч рублей, выбивая информацию о месте хранения денег в квартире», — сообщили в Следственном комитете.
Получив информацию от бизнесмена, бандиты связали жертву, залепили рот скотчем, после чего проникли в квартиру и похитили 3 миллиона рублей. Спустя какое-то время предприниматель скончался в автомобиле.

Отмечается, что при расследовании произошедшего был выявлен ряд тяжких и особо тяжких преступлений на территории города.

«В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении пресс-службы.

 

 

Загрузить ещё