Меню
13:33, 11 декабря 2017

Банковская карта «Мир» есть практически у каждого крымчанина, — гендиректор системы

 

Количество банковских карт системы «Мир» в Крыму достигло цифры 1,6 млн. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель правления, генеральный директор АО «Национальная система платёжных карт» (НСПК) Владимир Комлев, передаёт корреспондент КИА.

«В Крыму сегодня уже 1,6 млн карт (системы «Мир» — прим.) Эти карты есть практически у всех граждан на полуострове и, безусловно, вся сеть приёма поддерживает возможность пользоваться этими картами», — сказал Комлев.

По его словам, на сегодняшний день возможны прямые зачисления на карту «Мир» социальных выплат, осуществляемых Фондом социального страхования.

В свою очередь, руководитель департамента государственных услуг и социальных коммуникаций Фонда социального страхования РФ Татьяна Лотоцкая сообщила, что на карту «Мир» Фондом перечисляются денежные средства на семь видов страхового обеспечения.

«Это пособие по временной нетрудоспособности; пособие по беременности и родам; единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинских организациях в ранние сроки беременности; единовременное пособие при рождении ребёнка; ежемесячное пособие по уходу за ребёнком; пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием; оплата отпуска (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска, установленного законодательством РФ) на весь период лечения и проезда к месту лечения и обратно», — сказала Лотоцкая.

Прямые выплаты соцпособий на карты «Мир» удобны для получателя и зачисляются в течении одного дня, — зампред ФСС

 

 

Загрузить ещё