Меню
15:07, 30 июня 2016

Беспорядочная застройка прибрежной зоны Алушты не поддаётся логике, — глава Госкомрегистра

 

Беспорядочная застройка прибрежной зоны большой Алушты не поддается никакой логике. Об этом заявил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, который возглавил специальную комиссию по выявлению незаконных построек на побережье г. Алушты и его окрестностей.

Группа создана по поручению главы Республики Крым Сергея Аксёнова. Ранее председатель Совета министров заявил, что подозревает администрации приморских городов в саботаже работы по борьбе с незаконной застройкой берега.

В первый день работы руководитель регистрирующего органа совместно с представителями администрации Алушты и общественной палаты Крыма провел 8-часовой мониторинг зданий и сооружений, возведенных рядом с берегом. Данные сопоставили с уже имеющимися у местных властей материалами по прибрежной полосе.

«Завтра рабочая группа в полном составе проведет весь день в море. Мы сделаем панорамы берега. Каждый объект капитального строения будет сфотографирован. Сотрудники «Крым БТИ» сразу же на ноутбуках будут отмечать координаты строений, для дальнейшего поднятия дел в архивах. Специалисты комитета сопоставят соответствующие адреса на наличие правоустанавливающих документов уже в российском правовом поле. Далее к проверке неизвестных сооружений приступят наши государственные земельные инспекторы Госкомрегистра. Первые итоги будут предоставлены СМИ и опубликованы на официальном сайте комитета в ближайшее время. Полный же доклад с фотоматериалами к концу недели передадим в органы исполнительной власти Крыма», — рассказал руководитель комитета.

 

 

Загрузить ещё