Меню
11:25, 10 мая 2016

«Бессмертный полк» собрал в своих рядах более 60 тысяч крымчан

 

По предварительным данным, 9 мая более 60 тысяч крымчан приняли участие в патриотической акции «Бесмертный полк», чтобы почтить память погибших и умерших родственников — участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Об этом корреспонденту КИА сообщили в оргкомитете акции.

«Это самый высокий показатель за всё время существования акции в Крыму. Так, в День Победы более 20 тысяч симферопольцев прошли по крымской столице в торжественном строю с портретами родственников. На улицах Ялты собралось более десяти тысяч горожан, аналогичные данные и по Евпатории. В Феодосии в колонне прошли – 3 тысячи человек, в Белогорске – тысяча», — подчеркнули в крымском оргкомитете акции, отметив, что окончательные данные появятся чуть позже.

СПРАВКА. «Бессмертный полк» — общественная патриотическая акция, которая проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы. Участники идут колонной и несут транспаранты с фотографиями своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Акция впервые была организована в 2012 году в Томске местными журналистами. В Симферополе первый раз она состоялась в 2013 году. Тогда в колоннах Полка прошло около полусотни человек.

 

 

Загрузить ещё